Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Beckenried



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Achermann Patrizia Primarlehrerin 041 624 50 80 Primarstufe
Affolter Melina Musiklehrerin - Cello 041 624 50 75 Musikschule
Ambauen Alois Hauswart Altes Schützenhaus 041 620 08 67 Hausdienst
Ambauen Manuel Hausdienst Primarschulhaus, Isenringen 079 702 15 74 Hausdienst,
Primarstufe
Amstad Jacqueline Schulkommission ORS 041 620 16 16  
Amstad Rolf Gemeinderat Ressort Bildung 041 624 47 50 Schulkommission
Anliker Laura Musiklehrerin - Klavier 077 416 35 39 Musikschule
Antener Nadine Fachlehrperson TG 041 624 50 90 Orientierungsstufe,
Primarstufe
Arnold Aline Klassenlehrperson 041 624 50 80 Primarstufe
Barmettler Marcel ORS Klassenlehrperson 041 611 01 18 Orientierungsstufe
Britschgi Katrin SHP Kindergarten, Primarlehrerin 041 624 50 80 Kindergarten,
Primarstufe
Businger Stephanie Klassenlehrperson 041 624 50 90 Primarstufe
Camiill Erdin Musiklehrperson Klavier und E-Piano 041 624 50 75 Musikschule
Caprez Bettina ORS Klassenlehrperson 041 624 50 90 Orientierungsstufe
Edelberger Paul Musiklehrer - Gitarre 041 311 26 67 Musikschule
Ettle Sabine Schulleiterin 041 624 50 81 Kindergarten,
Primarstufe,
Schulleitung
Feldmann Fabienne Kindergartenlehrperson 041 624 50 79 Kindergarten
Furrer Hanna ORS Klassenlehrperson 041 624 50 90 Orientierungsstufe
Gander Sandra MUGR Lehrperson 041 620 44 18 Kindergarten
Gisler Emanuel ORS SHP 041 624 50 90 Orientierungsstufe
Gisler Yvonne Musiklehrerin - Querflöte 079 857 43 80 Musikschule
Grötsch Sarah Primarlehrerin 041 624 50 80 Primarstufe
Gygax Franziska Kindergartenlehrperson, DAZ 041 624 50 82 Kindergarten
Hänsenberger Wettstein Mariann Fachlehrperson Sport und Sprachen 041 624 50 70 Orientierungsstufe,
Primarstufe
Hampp Thomas ORS Fachlehrer 041 624 50 90 Orientierungsstufe
Hauger Barblin Musiklehrperson - Xylophon   Musikschule
Heimler Micha Gesamtschulleiter 041 624 50 71 Orientierungsstufe,
Schulleitung
Heini Roman ORS Klassenlehrperson 041 624 50 90 Orientierungsstufe
Herger Herbert Schulkommission 041 620 56 32 Schulkommission
Hofer Florian Fachmann Betriebsunterhalt 041 624 50 70 Hausdienst
Incognito Davide Musiklehrer Klavier 041 624 50 70 Musikschule
Inderkum Christoph SHP Primar 041 624 50 70 Primarstufe
Inderkum Rebecca Klassenlehrperson 041 624 50 70 Primarstufe
Inderkum-Diethelm Beatrice Bibliotheksleitung 041 624 50 77 Schul- und Gemeindebibliothek
Infanger Petra Fachlehrperson 041 624 50 80 Primarstufe
Inglin Astrid Hausdienst 041 624 50 70 Hausdienst
Jenni Meier Daniela Klassenlehrperson 041 624 50 80 Primarstufe
Käslin-Gisler Trudi Hausdienst 041 624 50 70 Hausdienst
Käslin-Murer Beatrice DaZ Lehrperson 041 624 50 80 Primarstufe
Keiser Marc Klassenlehrperson 041 624 50 90 Primarstufe
Kumpf Melanie Musiklehrperson - Gesang 041 620 00 14 Musikschule
Landolt Deborah Musiklehrperson - Violine 077 450 21 39 Musikschule
Lang-Brand Franziska Klassenlehrperson 041 624 50 90 Primarstufe
Liem Gander Erika Schulkommission 041 620 20 48 Schulkommission
Loew Tobias Musikschulleiter 041 624 50 75 Musikschule
Maurer Benno SHP 5. und 6. Klassen 041 624 50 90 Primarstufe
Meier Dominik Klassenlehrperson 041 624 50 80 Primarstufe
Muheim Rahel Primarlehrerin 041 624 50 80 Primarstufe
Murer Heidi Schulverwaltung, Belegungen Liegenschaften 041 624 50 70 Schulverwaltung
Murer Judith Schulleiterin 041 624 50 91 Primarstufe,
Schulleitung
Murer Julia Klassenlehrperson 041 624 50 80 Primarstufe
Murer-Odermatt Vreni Bibliothekarin SAB, RTI Leseförderung, Primarlehrerin 041 624 50 80 Primarstufe,
Schul- und Gemeindebibliothek
Näpflin Jana Kindergartenlehrperson 041 624 50 82 Kindergarten
Näpflin-Dinkel Jolanda Musiklehrperson - Panflöte 041 620 67 61 Musikschule
Niederberger Peter Chef Hausdienst 041 624 50 70 Hausdienst
Odermatt Anita Klassenlehrerin 041 624 50 70 Primarstufe
Odermatt Irene Fachlehrperson 041 624 50 70 Primarstufe
Odermatt-Burri Lucia Musiklehrperson - Flöte 041 497 31 63 Musikschule
Omlin Corina TG Fachlehrperson 041 624 50 70 Orientierungsstufe,
Primarstufe
Riedweg Nicole Fachlehrperson ORS 041 624 50 90 Orientierungsstufe
Risi Madlen Hausdienst 041 624 50 70 Hausdienst
Rubi Annelies Leiterin Lernstuio 041 624 50 70  
Schaller Pia Bibliothekarin SAB, Lernstudio, Klassenassistenz,Zahnpflege 041 624 50 70 Kindergarten,
Primarstufe,
Schul- und Gemeindebibliothek
Scherrer Mirjam Musiklehrerin - Saxofon und Klarinette 079 839 64 55 Musikschule
Schmed Brigitte Fachlehrperson WAH 041 820 40 17 Orientierungsstufe
Schuler Sandy ORS Klassenlehrperson 041 624 50 90 Orientierungsstufe
Stöckli Christof Musiklehrperson - Schlagzeug 079 601 13 17 Musikschule
Stöckli Nadja SHP 041 624 50 82 Kindergarten
Tanner Kathrin Klassenlehrperson 041 624 50 70 Primarstufe
Tarnutzer Petra Kindergartenlehrperson 041 624 50 83 Kindergarten
Truttmann-Fach Esther Fachlehrperson WAH 041 822 09 91 Orientierungsstufe,
Primarstufe
Vanoli Ursula DAZ Lehrperson 041 624 50 90 Orientierungsstufe
Vogel Armin ORS Klassenlehrperson 041 624 50 90 Orientierungsstufe
Walker Livia Kindergartenlehrperson 041 624 50 82 Kindergarten
Walker Patrick Klassenlehrperson 041 624 50 80 Primarstufe
Walsh Brendan Musiklehrer - Gitarre 041 624 50 70 Musikschule
Wild Timo Musiklehrperson - Schlagzeug 079 752 91 27 Musikschule
Wipfli Annelise Musiklehrerin - Akkordeon und Schwyzerörgeli 041 624 50 75 Musikschule
Wolf Andrea Fachlehrperson 041 624 50 80 Primarstufe
Würsch Kristin Musiklehrperson - Trompete 041 620 55 36 Musikschule
Würsch Martina Bibliotheksmitarbeiterin 041 624 50 77 Schul- und Gemeindebibliothek
Zimmermann Roswitha Logopädin 041 624 50 86  
Zumbühl Pascal Schulkommission Gemeinderat Finanzen 041 610 01 44 Schulkommission
  • PDF
  • Druck Version